Познавательная игра «Правила дорожные знать каждому положено»

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. А в нашем селе этот вопрос стоит особенно остро,  так как через село Богоявление проходит трасса федерального значения.

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

13 августа для воспитанников детского сада «Ромашка»  сотрудники Богоявленской сельской библиотеки провели познавательную игру «Правила дорожные знать каждому положено». В начале мероприятия библиотекари провели беседу с  ребятами   о правилах дорожного движения. Ребятам напомнили о том,  как правильно переходить через дорогу, на какой сигнал светофора это нужно делать, а также вспомнили правила  поведения в общественном транспорте. Полученные знания дети закрепили в игровой форме: отгадывали загадки, участвовали в играх «Разрешается – запрещается», «Знаки», «Светофор».

Детям стало понятно, что правила дорожного движения очень важны. Знать их должен каждый.

Голованова Н.В.,

зав. Богоявленской сельской библиотекой