Премьера дайджеста «Серафимо-Дивеевский монастырь»

С целью приобщения подрастающего поколения к православным традициям в духовно-просветительском центре центральной библиотеки им. Н.И. Кочина состоялась презентация дайджеста «Серафимо-Дивеевский монастырь». Презентация прошла в рамках православного часа «Серафим Саровский». Участниками мероприятия стали воспитанники Дальнеконстантиновского детского дома.

Издание состоит из следующих разделов: «Обращение к читателям», «Дивеево: немного краеведения и географии», «Что посетить в Дивеево? Достопримечательности Дивеево и окрестностей», «Советы путешественникам», «Список литературы».

В ходе православной беседы слушатели познакомились с историей Серафимо-Дивеевского монастыря. Дети узнали, к каким святыням можно приобщиться, посетив монастырь: канавка Царицы Небесной, Серафимов источник. В Дивеево, в память о старце, который любил оделять народ сухариками, обращаясь к каждому «Радость моя!», постоянно раздаются такие же, как при жизни его, сухарики. Особенно актуальными стали советы тем, кто собирается посетить монастырь. Школьники узнали о том, какие правила следует соблюдать при посещении монастыря, как нужно одеваться, как себя вести.

В мероприятии принял участие иерей отец Константин Кондаков. Он  рассказал  том, что Дивеевская земля – это особый дивный край, взятый Пресвятой Богородицей в свой четвертый, последний удел на земле. Каждому человеку необходимо посетить эти места, поклониться святыням.

Тираж дайджеста составил 40 экземпляров. Дайджесты распространялись среди читателей библиотеки.

Мероприятие проводилось  при поддержке Международного грантового конкурса «Православная  инициатива 2018-2019».

Жизнь проекта в социальных сетях: https://vk.com/kistokamduhovnosti_dk

Центральная  библиотека  им.Н.И.Кочина

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top