Это – опасно, это – безопасно

Современная жизнь не стоит на месте. Появляются новые технологии, а с ними и проблемы, требующие определённых навыков поведения. О том, как наши дети смогут адаптироваться в обществе, зависит от нас, взрослых. С этой целью в библиотеке прошла игра-путешествие «Это – опасно, это – безопасно», которая способствовала систематизации знаний у дошкольников в ситуациях «О пожарной безопасности» и «Один дома и на улице».

На паровозике «Букашки» воспитанники детского сада отправились в путешествие в Страну безопасности.

По дороге они повстречали лисичек со спичками из сказки К. Чуковского «Путаница», поиграли в поучительную игру «Топаем-хлопаем», познакомились с правилами обращения с огнём, газом и домашними электрическими предметами. В городе с названием «Безопасность на улице и дома» ребята повстречались с героями сказки «Приключения Буратино» — лисой Алисой и котом Базилио, которые чуть не забрали их в Страну дураков, но юные путешественники не поддались уговорам коварных героев, так как знали правила безопасности дома и на улице, не раз обсуждаемые на занятиях. В конце путешествия ребят ждал сладкий сюрприз.

Зав.Сарлейской библиотекой
Ларцева Е.В.