Мир животных в фактах и цифрах

17 июля для ребят  п.Д-Константиново-5  прошла игра-лото  «Мир животных в фактах и цифрах».  Встреча началась с музыкальной заставки- песни «Плыви дельфин».

Затем ребята потренировали свою память на разгадывании загадок о животных и перешли к игре.

В первую очередь необходимо было  разбиться на команды, придумать им название и девиз.

Как только команды были готовы, приступили к первому туру. Сложные вопросы не испугали ребят.

Во втором туре команды работали с цифровыми карточками. Ребята многое узнали о животных — рекордсменах.

Третий тур «Путаница» заставил ребят вспомнить известные произведения о животных, насекомых и птицах.

В четвертом туре играли в лото. Команды получили  рабочие карточки  и,заполняя их, узнавали особенные цифры, связанные  с тем или иным животным.

Пятый тур открыл для ребят новый взгляд на домашних животных.

Пришло время подводить итоги.

В заключение ребята сами пришли к выводу, что животные являются неотъемлемой частью природы. Одни из них представляют мир дикой природы, другие чувствуют себя хозяевами человеческих домов.

Разве можно не любить животных? Ведь они не устают нас  восхищать и поражают нас своей преданностью и сообразительностью.

Библиотекарь Ефремова Е.В.