Семья — это мы, семья – это Я

8 июля, мы отмечаем день семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых супругов Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.  Суроватихинская детская библиотека совместно с Домом культуры провела праздник, посвященный этому событию.

Дети приняли участие в беседе о семье, прочтении стихов «Что такое семья?», поиграли в игры: «Наша семья», «Вредный хвостик», «Назови ласково»  и другие.

Почетное место на нашем празднике заняла ромашка. Это самый известный и любимый цветок в России.  Именно он стал символом праздника – Дня семьи, любви и верности.

Для детей библиотекарь провела мастер – класс «Ромашка своими руками». В заключение праздника дети взяли по ромашке и подарили ее своей семье.

Белова С.В.,
зав. Суроватихинской детской библиотекой