День семьи, любви и верности

Среди череды хмурых, дождливых дней «День семьи, любви и верности» выдался на редкость тёплым и солнечным, будто святые Пётр и Феврония через столетия посылали свой привет нам,  потомкам, согревая теплом своих любящих сердец. И настроение с самого утра у всех было особенным, приподнятым. От ромашек на лужайке слепило глаза: вот они — маленькие символы чистой любви, такие простые, скромные, искренне смотрящие на тебя чистым взглядом, как напоминание о том, что мир спасут лишь добро и вечная любовь.  Трудно назвать словом «акция» то мероприятие, которое провела наша библиотека совместно с детским садом «Рябинушка». Это был целый день добра, нежных улыбок, душевного тепла. В свои ромашковые объятия звала всех на лужайке «Скамейка счастья», а сколько радостных лиц запечатлела фотосессия «Подари любовь и улыбку»!  «По подиуму»  — красной ковровой дорожке – дефилировали в креативных бальных платьях из бумаги и картона, сделанных с любовью мамами и папами, юные красавицы  — воспитанницы старшей группы детского сада, под руководством воспитателя Гостюжевой Л.А. Каждый ребенок получил в подарок браслетик – ромашку – символ  Дня семьи, любви и верности. А родители получили ромашки, сделанные руками самих детей. Вечером принимали поздравления взрослые: звучали стихи в честь праздника, прошла конкурсная программа «Храните семью, как великую ценность» и по сложившейся традиции русский самовар угощал гостей вкусным чаем.

Малышева Л.Г.,
библиотекарь Сарлейской библиотеки