Премьера буклета

С целью содействия становлению позитивных, гармоничных отношений личности участника проекта к обществу в духовно-провсчетительском центре центральной библиотеки им. Н.И. Кочина состоялась презентация буклета «День Петра и Февронии». Презентация прошла в рамках православной беседы «День Петра и Февронии». Участниками мероприятия стали воспитанники Дальнеконстантиновского детского дома.здание состоит из следующих разделов: «История праздника», «Традиции праздника», «Символика», «Как поздравить родных и близких с этим праздником?».

В ходе беседы ребята узнали историю праздника.

Особенно актуальными стали советы тем, кто собирается сделать традиционным празднование Дня семьи, любви и верности. Основной совет: слова и пожелания должны быть наполнены нежностью, идти от чистого сердца.

В мероприятии принял участие помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа по культуре иерей   Антоний Требухин Отец Антоний поздравил всех присутствующих с Днем  семьи, любви и верности. Он рассказал о примере жизни святых Петра и Февронии, которым должны руководствоваться все в своей будущей семейной жизни. Петр и Феврония стали ярким примером того, как нужно любить, ценить, прощать и на какие жертвы можно пойти ради второй половинки. Также батюшка сказал о необходимости сохранения семейных традиций.

Тираж буклета составил 40 экземпляров. Буклеты распространялись среди читателей библиотеки.

Мероприятие проводилось  при поддержке Международного грантового конкурса «Православная  инициатива 2018-2019».

Ознакомиться с буклетом можно по следующей ссылке: буклет Петр и Феврония

Жизнь проекта в социальных сетях: https://vk.com/wall-181387572_17

Центральная  библиотека  им.Н.И.Кочина

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top