Театральные подмостки

14 июня Нижегородская сельская библиотека вместе с детьми из пришкольного лагеря совершила путешествие в волшебный мир театра «Театральные подмостки».
Ребятам рассказали, какие бывают театры: драматические, оперные, кукольные. Выяснили, что представляют собой пантомима, мюзикл, оперетта, театр, пародия, все вместе повторили правила поведения в театре. На мероприятии ребята учились актёрскому мастерству, сценической речи, угадывали профессии, которые относятся к театральной деятельности, а также смогли продемонстрировать свои актёрские способности, участвуя в конкурсах «Сценическая пластика», «Изобрази», «Звериный хор». Самым интересным было заранее подготовленное выступление ребят. Они показали сценки без слов — «пантомима», а зрители должны были отгадать из какого рассказа отрывок. Зрители и участники получили огромное удовлетворение от общения и массу положительных впечатлений.
Еще долго не стихали громкие аплодисменты…

Н.Л.Плаксина,
зав. Нижегородской сельской библиотекой