Пусть всегда будет чистой земля!

18 июня в Нижегородской сельской библиотеке прошла экологическая акция «Пусть всегда будет чистой земля» для ребят пришкольного лагеря.

В библиотеке большое внимание уделяется экологическому воспитанию детей. Цель экологического воспитания – научить ценить природу, заинтересовать кругом экологических проблем через книгу, показать, насколько обширна взаимосвязь человека и природы.

Вниманию ребят был представлен видеоролик «Как прекрасна наша земля», который раскрыл всю красоту окружающего нас мира. История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для того, чтобы люди жили долго и счастливо, мы должны бережно относится к окружающему нас миру. Об этом и шла речь на нашем мероприятии.

Ребятам было предложено нарисовать плакаты с призывами в защиту окружающей среды, что они и сделали с огромным удовольствием.

Ярким завершением акции стала уборка мусора у ближайшего водоема с размещением там плакатов с призывами.

Плаксина Н.Л. ,

зав. Нижегородской сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top