Презентация дайджеста «Мало-Пицкий женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость»

С целью расширения читательской аудитории духовно-просветительского центра в центральной библиотеке им. Н.И. Кочина состоялась презентация дайджеста «Мало-Пицкий женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Презентация прошла в рамках часа православной культуры «Мало-Пицкий женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Участниками мероприятия стали воспитанники Дальнеконстантиновского детского дома.

Издание состоит из следующих разделов: «Обращение к читателям», «Из истории женского монастыря», «Икона «Всех Скорбящих Радость», «Как вести себя в монастыре», «Информация для паломников», «Список литературы».

В ходе беседы ребята узнали историю возникновения монастыря. Трагические страницы истории особенно запомнились школьникам.

Особенно актуальными стали советы тем, кто собирается посетить монастырь. Школьники узнали о том, какие правила следует соблюдать при посещении монастыря, как нужно одеваться, как себя вести.

В мероприятии принял участие помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа по образованию иерей   Дмитрий    Ершов. Он рассказал слушателям об иконе Божией Матери «Всех скорбящих радость».

Видеообзор познакомил воспитанников детского дома с книгами, в которых рассказывается о Мало-Пицком женском монастыре.

Тираж дайджеста составил 40 экземпляров. Дайджесты распространялись среди читателей библиотеки. Ознакомиться с дайджестом вы можете, перейдя по ссылке: дайджест

Мероприятие проводилось  при поддержке Международного грантового конкурса «Православная  инициатива 2018-2019».

Жизнь проекта в социальных сетях: https://vk.com/wall-181387572_13

Центральная  библиотека  им.Н.И.Кочина