Методическое пособие «Святая Троица»

В рамках участия в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива» с целью популяризации православных культурных традиций, осмысления участниками проекта своей роли в их воссоздании и сохранении сотрудниками библиотеки разработано методическое пособие «Святая Троица».

Методическое пособие информирует о традиционных православных обычаях в рамках празднования  Троицы. Здесь представлены рекомендации по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию православного праздника Святой Троицы. Пособие состоит из 2 разделов: «Методические рекомендации по празднованию Троицы» и «Приложение».

Методическое пособие адресовано сотрудникам библиотек, специалистам, занимающимся организацией массовых мероприятий.

При подготовке издания в качестве консультанта выступил помощник благочинного по культуре иерей Антоний Требухин. Он помог сотрудникам сориентироваться, отличить православные традиции от язычества, тем самым направив содержание пособия в правильное русло.

Презентация пособия состоялась на очередном семинаре для библиотечных работников, на которое были приглашены и воспитатели детей с ОВЗ. Присутствующие  узнали о том, как зародилась традиция празднования Дня Святой Троицы, получили советы по проведению праздника. При этом не остались без внимания рекомендации отца Антония: придерживаться православных традиций, отличать их от языческих. Особое внимание нужно обратить на проведение детских праздников. В сценарии проведения праздников для детей включать стихи православного содержания, сообщать детям о том, что празднование начинается с посещения храма, с молитвы.

На Дне района в р.п. Дальнее Константиново, который традиционно проводится в День Святой Троицы, пособие распространялось среди жителей района. Они заинтересовались традиционными православными обычаями, которые проводятся в День Святой Троицы. Особое внимание читателей привлекли рекомендации иерея Антония Требухина. Это придало особенную ценность пособию.

Ознакомиться с данным методическим пособием вы можете по следующей ссылке Методическое пособие «Святая Троица»

Жизнь проекта в социальных сетях: https://vk.com/wall-181387572_11

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top