Дорожный серпантин

Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений.

Сотрудники Нижегородской сельской библиотека провели познавательно – игровое мероприятие по Безопасности дорожного движения «Дорожный серпантин» для ребят пришкольного лагеря. С помощью электронной презентации «Внимание дорога» библиотекари вместе с ребятами закрепили  знание дорожных знаков, их назначение, расширили знания о ПДД и культуре поведения на дороге и на  улице.

Далее ребятам была предложена конкурсно – игровая программа  «Правила дорожные детям знать положено», для которой они разделились на 3 команды. Команды соревновались в играх: «Шоссе подсказок», «Регулировщик»,  «Подземный переход», «Улица ребусов», «Эстафета водителей» (игроки преодолевали препятствия, ведя детскую машинку на веревочке) и другие. Все команды показали, что умеют пользоваться дорожными знаками, сигналами светофора, соблюдают правила и пешехода, и пассажира. Дети очень внимательны на дорогах.

По результатам конкурсной программы все, даже болельщики, получили сладкие призы.

Плаксина Н.Л.,

заведующая Нижегородской сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top