Пресс-релиз 16.06

В рамках участия в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива» с целью популяризации православных культурных традиций, осмысления участниками проекта своей роли в их воссоздании и сохранении сотрудниками библиотеки разработано методическое пособие «Святая Троица».

Методическое пособие информирует о традиционных православных обычаях в рамках празднования  Троицы. Здесь представлены рекомендации по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию православного праздника Святой Троицы. Также издание знакомит организаторов с методикой проведения праздника.

Методическое пособие адресовано сотрудникам библиотек, специалистам, занимающимся организацией массовых мероприятий.

При подготовке издания в качестве консультанта выступил помощник благочинного по культуре иерей Антоний Требухин. Он помог сотрудникам сориентироваться, отличить православные традиции от язычества, тем самым направив содержание пособия в правильное русло.

Всего планируется  выпустить 42 пособия, которые получат распространение среди участников праздника День района в р.п. Дальнее Константиново, который традиционно проводится в День Святой Троицы.

Жизнь проекта в социальных сетях https://vk.com/wall-181387572_8

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top