Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений

5 июня прошла увлекательная акция «Литературная ночь в Татарской библиотеке» под девизом:  «Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений».

О дивный мир пушкинских сказок!  Сами собой  запоминаются строчки – такие простые и такие яркие. Здесь и старик со старухой, живущие «у самого синего моря», и царевна­ лебедь, и справедливый работник Балда…Более ярких образов, похоже, не создать никому. Ведь не зря по  произведениям А.С.Пушкина создано столько мультипликационных фильмов, кинофильмов и  ежегодно переиздаются пушкинские произведения.

В этот вечер в библиотеку пришли читатели, которые любят произведения А.С.Пушкина. Здесь оформили книжную выставку «Он наш поэт — он наша гордость» и подготовили игровую программу. Посетители смогли выполнить задания «Знатоки лирики» -продолжить поэтические строки, прочитать текст, записать все названия произведений А.С.Пушкина. Особый интерес участники мероприятия проявили в поиске  зашифрованных произведений А.С.Пушкина,  с удовольствием ответили на вопросы викторины и по картинкам определили героев.

Закончился вечер словами  А. Григорьева: «Пушкин — наше все». В нем говорит русская душа, русская природа, русское творчество, сама наша русская стихия… Дивная музыка его граненых рифм сегодня так же чарует русский слух, так же пленяет русское воображение, так же волнует русскую душу, как и много лет назад.

Варнакова С.Ю.,
заведующая Татарской сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top