Я в гости к Пушкину спешу

5 июня в Суроватихинской сельской библиотеке прошла  Литературная ночь «Я в гости к Пушкину спешу».

Александр Сергеевич Пушкин! Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Ещё при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло уже  220 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.  Пушкин  это – “начало всех начал”. Это – как воздух, которым мы дышим. Это – как солнце, дающее жизнь всему земному. Это – Родина, Россия.

Гостей праздника встретил Александр Сергеевич с Натальей Гончаровой. Гости читали  самые известные стихи Пушкина: «Я помню чудное мгновенье…»;

«Мой дядя самый честных правил…»; -«Мороз и солнце, день чудесный…»;

«Вечор, ты помнишь, вьюга злилась…»; «Сижу за решеткой в темнице сырой…»;

-«Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой…»; «Черная шаль»

-«У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том…»; и  другие.

Поэтический марафон «Я в гости к Пушкину спешу» сопровождался показом презентации «А.С. Пушкин».

Стенина М.Н.,
зав. Суроватихинской сельской библиотекой