Позволь душе моей открыться

5 июня в Нижегородской сельской библиотеке для жителей поселка прошла «Литературная ночь» под названием  «Позволь душе моей открыться», посвященная творчеству А.С.Пушкина.

Для старшей группы д/сада «Лесная полянка» был подготовлен литературный час «Сказочный мир Пушкина». Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины по сказкам Пушкина, посмотрели мультипликационный фильм «У Лукоморья». В завершение мероприятия сделали коллективную творческую работу «Пушкинские богатыри».

Для ребят  пришкольного летнего лагеря и прогулочной группы Дома культуры была подготовлена электронная презентация «Александр Пушкин», которая  рассказала о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии для каждого русского человека. Ребята с огромным удовольствием отвечали на вопросы интерактивной игры «Как вечно Пушкинское слово», рисовали сюжеты сказок на асфальте.

Взрослое население посетило литературную гостиную «Хранитель времени». Электронная презентация  напомнила  о жизненном и творческом пути А. С. Пушкина.  Произведения А.С.Пушкина мы впервые слышим  в самом раннем детстве, еще не умея читать, уже повторяем наизусть строчки его стихов. Гостям было предложено написать строки из произведений Пушкина в альбоме «Я помню Пушкинское слово…». Завершилась  встреча литературными предсказаниями «Волшебное зеркало» по произведениям А.С.Пушкина.

Плаксина Н.Л.,

зав. Нижегородской сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top