Родом не из детства – из войны

« Честь Отечества»  – журнал для тех, кто любит и строит новую Россию.

В №5-6 2019 года  — главная тема «Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В статье Моисеева М. «Они сражались за Родину» описана жизнь  и деятельность Федора Ивановича Толбухина – сына Отечества, героя Первой и Второй мировых вон.

Если мы искали человека, символизирующего драматический путь русской армии в минувшем столетии, ее путь «от двуглавого орла к красному знамени», ее лучшие традиции, тяжелые дни и великие победы, одним из главных персоналий стал бы Федор Иванович Толбухин.

В статье  Воловик А. «Родом не из детства – из войны»  описана жизнь и  судьба русских писателей, которые не понаслышке знают о Великой Отечественной войне. Современное поколение мало знает о войне и ее тяготах. Но благодаря таким писателям как М. Шолохов, Е. Васильев, В.Быков, К. Симонов,  А. Твардовский, Ю. Друнина читателям становится понятна горечь войны, ее тяготы и лишения. После прочтения рассказов «Судьба человека», «А зори здесь тихие», «Сотников», «Пойти и не вернуться» невозможно остаться равнодушным к событиям военных лет, судьбам людей, что жертвовали собой ради общей Победы.

Эти и другие статьи вы сможете прочитать в журнале « Честь Отечества»    №5-6 2019 года в читальном зале библиотеки.

Автаева  Р.Б.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top