Здоровая молодежь – будущее России!

3 июня Нижегородская сельская библиотека провела час здоровья «Здоровая молодежь — будущее России» для ребят трудовой бригады МАОУ Нижегородская СШ. Мероприятие проходило в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

Проблема наркомании давно превратилась в глобальную проблему, грозящую гибелью для человечества. Очень внимательно ребята выслушали информацию о злоупотреблении психоактивными веществами, узнали о последствиях их злоупотребления.

Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства.

В заключении беседы ребята пришли к выводу: ни под каким видом, ни под каким предлогом, ни из любопытства, ни для смелости, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе нельзя принимать,  пробовать,  нюхать  психоактивные вещества, не прикасаться к ним!

Гулять, читать, заниматься спортом, учиться, вести здоровый образ жизни – одним словом «Мы выбираем – жизнь»!

Плаксина Н.Л.,
заведующая Нижегородской сельской библиотекой