За здоровьем с Айболитом

Библиотечное лето в Сарлейской сельской библиотеке началось с праздника здоровья, который так и назывался «За здоровьем с Айболитом». Всем хорошо известно, чтобы не болеть, нужно заниматься спортом, ежедневно делать по утрам гимнастику и закаляться. Как раз об этом и шла речь на празднике спорта и здоровья. «Здравствуй! Здравствуй солнце!» – звучали детские голоса на площадке детского сада. В гости к ребятам пришёл мальчик Ваня, который переел мороженого и заболел ангиной. Ему на помощь поспешил добрый доктор Айболит со сказочной зарядкой, а весёлые Ванины друзья помогли ему избавиться от болезни при помощи весёлых  игр и забав. Малыши участвовали в спортивных эстафетах, отгадывали загадки, соревновались в быстроте и ловкости. Обе команды – «Зубная щётки» и «Золотой гребешок» — преуспели одинаково во всех конкурсах и получили от Айболита сладкие призы.

Ларцева Е.В.,

зав. Сарлейской сельской библиотекой