31 мая — Всемирный день без табачного дыма

Каждый год 31 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ее партнеры по всему миру отмечают Всемирный день без табака. Ежегодная кампания служит поводом для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, а также содействия сокращению употребления табака в любой форме.

31 мая 2019 в Суроватихинской сельской библиотеке с целью привлечения внимания населения к здоровому образу жизни прошла акция «Меняем сигарету на конфету». Участники акции узнали о том, что  табак оказывает разрушительное воздействие на все органы человека, вызывая различные, в том числе и смертельные, заболевания и является второй по значимости причиной в структуре смертности в мире. В рамках акции сотрудники библиотеки выдали читателям книжные закладки «Быть здоровым модно», а также памятку «Жизнь стоит того, чтобы жить».

Стенина М.Н.,

зав. Суроватихинской сельской библиотекой