Поздравь библиотеку с праздником!

27 мая в России отмечается Общероссийский день библиотек. В Татарской сельской библиотеке он прошел  очень насыщенно.  Был оформлен стенд-поздравление «Поздравь библиотеку с праздником!», где все желающие могли оставить свои пожелания.  В 11 часов в библиотеку пришли дошкольники, для которых была проведена сказочная викторина и   дети нарисовали  героев из своей любимой сказки. Затем    была  проведена акция «Мы — читатели библиотеки!  А, Вы?». Дошкольники взяли с собой книги разной тематики , пригласительные билеты «Приглашаем в нашу библиотеку» плакаты с высказываниями великих людей о библиотеке и книгах. На пути шествия было выдано -23 приглашения и был записан 1 новый читатель.     Для  детей старшего возраста была проведена игра  «Книжные лабиринты», в ходе которой они совершили увлекательное путешествие в первую библиотеку на Руси,  основанную Ярославом Мудрым в 1037 году. Также ребята виртуально побывали в учебных учреждениях, в которых  можно получить профессию библиотекарь, узнали, как появляются книги в библиотеке, их путь к читателю, как они хранятся, как правильно выбрать  книги, познакомились с новыми книжками и журналами.  Затем для них был проведён информационно – познавательный  час «Как слово зародилось», посвящённый Дню славянской письменности».

Хотелось сказать  всем читателям нашей библиотеки слова благодарности за их верность любимому делу – чтению книг. Пусть книги приносят им только радость и пользу. Благодарим  всех жителей нашего села за подаренные книги.

Варнакова С.В.,

зав. Татарской сельской библиотекой