Медовый меридиан

24 мая в Нижегородской сельской библиотеке прошел экологический час «Медовый меридиан» для учащихся 2 класса МАОУ Нижегородская СШ. Ребята участвовали в конкурсе творческих работ для того, чтобы привлечь внимание к защите пчёл на Земле, как главных опылителей для растений, и, следовательно, к теме сохранения жизни на планете.

Медовый меридиан — акция и одноименный конкурс творческих работ в поддержку главных опылителей на Земле – Пчёл! Проводится по инициативе Российского благотворительного Фонда возрождения и сохранения традиций пчеловодства «Планета пчёл» со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге, при поддержке компании ТЕНТОРИУМ.

Меридиан складывается из творческих работ на тему: «Спаси пчелу – спаси планету!» и осознания проблемы: гибель пчел изменит биосферу Земли. Ведь если нет пчел – нет опыления – нет еды – нет человека.

В рамках конкурса за каждую работу компания ТЕНТОРИУМ®, партнёр конкурса, перечисляет 50 рублей на счёт пермского детского онкогематологического центра имени Гааза. Тем самым, каждый конкурсант своим участием не только продлевает Медовый меридиан, но и оказывает помощь детям, больным раком.

Участие каждой отдельной работы в конкурсе автоматически увеличивает «Медовый меридиан» на километр (одна работа символизирует один километр меридиана). Учащиеся нашей школы увеличили медовый меридиан на 20 километров, каждый конкурсант «Медового меридиана Пчелографии» получил именной и номерной электронный сертификат участника конкурса и стал Послом Медового меридиана.

Плаксина Н.Л.,

зав. Нижегородской сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top