Времен связующая нить

О музеях, вполне уместно это шекспировское определение.

В канун Международного Дня музеев в Помринской сельской библиотеке прошел краеведческий час на тему «Моё село: вчера, сегодня, завтра», посвященный 90летию Дальнеконстантиновского района. Библиотекарю есть чем поделиться с читателями: рассказать об истории села, об истории библиотеки и  мини – музее «Родная старина», которому в 2019 году исполняется  четверть века.

На мероприятии  присутствовали ученики Помринской школы. Участникам встречи была показана электронная презентация «По следам легенд и действительности», в которой содержался рассказ о краеведческой работе библиотеки.  Вниманию гостей также предлагалась книжная выставка «Моя малая родина», небольшая экспозиция старинных экспонатов – предметов сельского быта 19 – 20вв., фотоальбомы – раскладушки, старинные. Все увиденное дети приняли с восторгом.

Рыжова Т.Б.,

зав. Помринской сельской библиотекой