Правовая культура и правовое воспитание личности

Люди не выбирают места своего рождения на земле. Они могут жить в разных странах, иметь разных цвет кожи, говорить на разных языках. Но слова «Родина, «Отечество», «Отчизна» святые для каждого из них. Для нас с вами все эти понятия заключены в слове – Россия! Мы – граждане Российской Федерации. В юридическом смысле «гражданин» – это человек, который обладает правилами, свободами и несет определенные обязанности в обществе. Права и обязанности гражданина определяются законом– Конституцией РФ. Этими словами открыли  информационный  час «Правовая  культура и правовое воспитание  личности» сотрудники центральной библиотеки им.Н.И.Кочина.  Воспитанники детского дома слушали беседу в сопровождении  видеоряда о правах и обязанностях. О том, что граждане России должны любить свою Родину, защищать   Отечество, сохранять природу,  заботится о сохранности исторических и культурных ценностях. Следующей страничкой мероприятия  был  увлекательный правовой квест. С большим удовольствием ребята отвечали на вопросы квеста, переходя от одного задания к другому. По итогам квеста ребятам вручили  сладкие призы от партии «Единая Россия»