Помним сердцем

7 мая в Богоявленской сельской  библиотеке  ярко и насыщенно прошел  урок Победы «Помним сердцем» для учащихся 1 класса.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят  с  историей праздника, рассказали о героическом подвиге советского народа на полях сражений, в тылу. Большой интерес и отклик в душах ребят  вызвал видеоролик «Пионеры — герои».

Многие школьники читали  стихи о войне.

Большой интерес у детей вызвали экспонаты, предоставленные краеведческим музеем: каска, котелок, саперная лопатка, фляжка военного времени.

В память о воинах, которые не вернулись с войны, ребятами были изготовлены  поделки  «Голубь мира».

Библиотекарь  провела обзор  книжной  выставки «Никто не забыт, ничто не забыто». Книги с выставки вызвали интерес у ребят. Они захотели почитать стихи и рассказы о Великой Отечественной войне.

Наталья Голованова,

зав. Богоявленской сельской библиотекой