Выбор профессии – дело серьезное

18 апреля 2019 года в Богоявленской сельской библиотеке проходила деловая игра «Выбор профессии – дело серьезное» для учащихся 9 класса. Целью данного мероприятия стало знакомство  учащихся с различными профессиями,  с классификацией профессий по предметам труда.

Деловая игра  началась с известных строк детского стихотворения В. В.   Маяковского:

У меня растут года,
Будет и семнадцать.
Где работать мне тогда?
Чем заниматься?

Чтобы найти любимую работу, нужно, прежде всего, хорошо знать, какие работы вообще есть на   свете. В мире насчитывается более 40 тысяч профессий. Ребята знакомились  с профессиями  в процессе игры.  Ребята разделились на две команды и выполняли различные задания: «Разминка », «Анаграммы», «Отгадай профессию по описанию», «Взаимоотношение человека и объекта действия», «Что это за профессия?», «Профсловарь», «Блиц-опрос».  На одном дыхании прошла наша встреча. Ребята  узнали много интересного о мире профессий. Они всерьез задумались над выбором своей будущей профессии.

Голованова Н.В.,

заведующая Богоявленской сельской библиотекой