Навстречу к звездам

12 апреля в Нижегородской сельской библиотеке прошел информационно познавательный час «Навстречу к звездам» для ребят старшей и подготовительной группы детского сада «Лесная полянка».

Открыла мероприятие презентация под названием «Юрий Гагарин — первый в космосе». Ребята смотрели на экран и слушали рассказ о первом космонавте Герое Советского Союза Ю.Гагарине, о его трудном детстве, юности, учебе, о первом полете. Затем  погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт, узнали, какие первые животные летали в космос до того, как полетел человек, как питаются космонавты, увидели тренировки космонавтов.

Ребята ответили на вопросы космической викторины, познакомились с книжной выставкой  «Космос. Мечты. Открытия».

Плаксина Н.Л.,

зав. Нижегородской сельской библиотекой