Наши пернатые друзья

В центральной детской библиотеке им. Е.и. Чекина с целью знакомства юных читателей с миром пернатых соседей, привития доброго и заботливого отношения к ним   9 апреля был проведён Международный день птиц «Наши пернатые друзья».

В природе есть множество удивительных птиц. Они населяют все уголки нашей планеты. Одни приносят большую пользу, уничтожая вредных насекомых. А другие просто украшают нашу землю. Союз охраны птиц России каждый год выбирает птицу года. Птица 2019 года — орлица обыкновенная.

Участниками мероприятия стали ученики ограниченными возможностями здоровья из начальной школы. В ходе мероприятия ребятам была дана информация о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним. Дети с интересом отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах и смотрели мультфильм «Что за птица?» по рассказу Сутеева. Мероприятие закончилось знакомством с книгами, представленными на книжной выставке «Птицы — наши друзья!».

Надежда Романова,

библиотекарь ЦДБ