Умываться не бояться и здоровыми расти

Урок здоровья

Ежегодно 7 апреля  в мире  празднуется Всемирный день здоровья.  Русская народная пословица гласит: «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек — сам творец своего здоровья. И кто как  не взрослые научат детей с раннего возраста осознанно относиться к своему здоровью.

С целью сохранения и укрепления здоровья детей в Суроватихинской детской библиотеке провели урок здоровья «Умываться не бояться и здоровыми расти» для школьников. Участники мероприятия вывели «формулу здоровья», в которой отметили положительные и отрицательные  факторы нашей жизни, ответили на вопросы викторины «Вы согласны или нет?». Интересным моментом урока здоровья  стала зарядка, на которой ребята научились снимать стресс.  Затем отправили по морю жизни к светлой пристани добрых дел бумажные кораблики, которые стали символом жизни каждого участника. На бортах этих кораблей были надписи с ответами на вопросы: «Что такое жизнь?» и  «Какие вредные пороки и вредные привычки  мешают человеку жить долго и счастливо?»

Закончился урок повторением правил здорового образа жизни и просмотром видеоролика о здоровом образе жизни.

Светлана Белова,

зав. Суроватихинской детской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.