Познавая природу – познаешь себя

Экологическое просвещение читателей всегда было одним из приоритетных направлений в деятельности библиотек. В работе по воспитанию экологической культуры упор делать на молодых читателей, которые находятся в стадии формирования жизненных ценностей.

2 апреля сотрудники Богоявленской сельской библиотеки провели эколого-познавательный час «Познавая природу – познаешь себя»для учащихся.  В ходе мероприятия ребята из среднего звена Богоявленской школы читали  стихи, вспоминали  пословицы, приметы о природе . Учащиеся активно разгадывали  ребусы  о деревьях, птицах, полевых цветах, животных. Также ребята выслушали советы о том, как  вести  себя  на природе. При проведении мероприятия библиотекари обращали внимание на экологические проблемы,  совместно с читателями старались найти пути их решения.

Также состоялся обзор книжной выставки  «Мир природы», на которой  были представлены книги: «Красная книга»,  «Экология России», «Об охране окружающей среды», «Животные леса», «Животные водоёмов», «Растения леса», «Лесная аптека».

Наталья Голованова,

зав.  Богоявленской сельской библиотекой