27 марта — Международный день театра

27 марта    поселковая библиотека  Д.Константиново-5  им. Н.Д. Фильченкова к Международному дню театра подготовила театрализованное представление  «Забавы по Крылову».

Ребята кратко ознакомились с биографией и творчеством  писателя. Понравилась ребятам  викторина по творчеству И.А. Крылова, особенно разделы «Игротека»  и  «В мире крылатых выражений».

В кукольном театре перед школьниками предстали   «ожившие»  персонажи  басен Крылова.   Юные зрители попробовали  себя в роли кукловодов. Они проиграли басни Крылова  «Ворона и лисица», «Мартышка и очки», «Слон и Моська».

Также библиотекари предложили  ребятам быть  участниками теневого театра и разыграть басни  «Квартет» и «Лебедь, рак и щука».

В заключение мероприятия состоялся просмотр видеофильма «Приходите в театр» и прозвучали слова:

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет вечно с нами,

Всегда готовый утверждать,

Все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И с ними светлый мир добра!

Елена Бобкова,

зав. поселковой  библиотекой Д.Константинеов-5