В союзе с природой

27 марта в Нижегородской сельской библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги  прошел экологический  час информации «В союзе с природой».

На мероприятии  дети 2 класса МАОУ  Нижегородская СШ совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы. Дети узнали о том, какую роль играет человек в  охране природы, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Посмотрели презентацию об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами. В заключение школьники ответили на вопросы  викторины «Мир живой природы». Ребята показали себя настоящими знатоками природы: отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

В заключение мероприятия детям была представлена открытая книжная полка  «Береги природу!» о редких и исчезающих  животных и растениях.

Библиотекарь Нижегородской сельской библиотеки

Капитанова Н.А.