В мире детских писателей

Ежегодно  в весенний период по всей России проводится Неделя детской книги. В эти дни в библиотеках проходят разные конкурсы и викторины, праздники  и многие другие интересные мероприятия.  Открывая Неделю детской книги – 2019  для своих читателей, в Суроватихинской детской библиотеке подготовили и провели игру – путешествие «В мире детских писателей». Гости  отправились в уникальное путешествие по сказкам, произведениям, стихам известных детских писателей.

Ребята с интересом участвовали в конкурсах «Разминка», «Пушкинская», «Портрет», «Творчество зарубежных писателей». Школьники с удовольствием отвечали на вопросы по литературным произведениям, отгадывали литературных персонажей,  разгадывали кроссворд, сочиняли свою сказку. Игра прошла в теплой дружеской обстановке. К мероприятию была оформлена книжная выставка   «Для хорошего досуга, книга лучшая подруга», где были представлены книги детских писателей. Рассматривая представленные книги, ученики с огромным удовольствием обсуждали прочитанные произведения.

Из библиотеки дети ушли с улыбками на лице, новыми впечатлениями и новыми книгами!

Светлана Белова,

зав. Суроватихинской детской библиотекой