Сообщи, где торгуют смертью

В период с 11 по 22 марта  на территории Нижегородской области проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту и употреблению наркотиков. В рамках этой акции в центральной библиотеке им.Н.И.Кочина совместно  с отделом  МВД России по Дальнеконстантиновскому району и Центральной районной больницей  для студентов Д-Константиновского филиала Лукояновского Губернского колледжа проведен информационный час «Скажем наркотикам нет». Проблема наркомании не может не волновать». В мире растет число людей, которые пытаясь убежать от реальности, используют различные наркотики. Люди продолжают употреблять их, не смотря на то, что с давних пор отмечаются негативные последствия употребления наркотиков: адская зависимость, умственная деградация, риск заболеть СПИДом, ранняя смерть  об этом  рассказал в своей беседе «Наркотики – дорога в никуда»   врач-психиатр Гулин А.В..  В видеофильме, показанном Александром Вениаминовичем говорилось о том, что    потенциальной жертвой зависимости является каждый человек. Чем более несчастен человек, чем больше у него проблем, тем более он хочет от них сбежать. Поэтому, дети и подростки быстрее прочей аудитории подсаживаются на зависимость, и тяжелее всего от нее избавляются.

Наркотики – это, прежде всего проблемы с самим собой. А также это проблемы  с законом. Употребление наркотических и психотропных веществ  на территории Российской Федерации преследуется законом. Существует комплекс нормативно-правовых актов в Уголовном кодексе и Кодексе об административных правонарушениях, которые устанавливают наказания за незаконные действия с наркотическими, психотропными веществами, а также растениями, содержащими наркотические вещества. Такие меры необходимы для борьбы с распространением наркомании, наркотических веществ и обеспечения национальной безопасности. Об этом  рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних Калачева Наталья Владимировна.

«Каждый из вас является хозяином своей жизни и своего здоровья. За вас вашу жизнь никто не проживет: ни родители, ни педагоги,  ни кто-нибудь другой. Как каждый из вас решил, так все и будет.  И мы надеемся на то, что вы все-таки сможете выбрать верный путь и следовать ему в жизни, несмотря ни на что»  этими словами закончили  мероприятие  сотрудники библиотеки. В заключении  ребята просмотрели ролик о здоровом образе жизни.

Зав.ПЦПИ      Г.Г.Смирнова

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top