О котах и кошках всего понемножку

Традиция отмечать День кошек 1 марта, в первый день весны, началась в 2004 году, когда Московский музей кошки настоял на учреждении данного праздника в России. По популяции домашних животных Россия занимает 5-е место в мире, у нас насчитывается 22 миллиона кошек. Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учреждён специальный праздник.

В этот день в читальном зале Помринской сельской библиотеки состоялся увлекательно-познавательный час «О котах и кошках всего понемножку». На встречу были  приглашены юные читателей из детского сада «Сказка» с воспитателем Абаниной Т.Н.и ученики начальных классов с руководителем детского чтения Калининой Е.А. К мероприятию ребята подготовили удивительный сюрприз –  стихи и презентацию о своих любимых питомцах.

Дети услышали самые интересные факты из жизни кошек: как относятся к ним в разных странах, какие приметы существуют, что полезного делают кошки, рассмотрели разные редкие породы. Для гостей сотрудники библиотеки подготовили выставку детских рисунков «Наши пушистые любимчики» и провели обзор тематической выставки   «О кошках всего понемножку». Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины «Кто этот герой?».

В завершение мероприятия все с интересом рассматривали выставки и делились своими наблюдениями за мурлыками.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top