Служить Отчизне — нам выше долга нет

Дети-инвалиды День защитника ОтечестваПод фонограмму песни «Будущий солдат» прошли мероприятия, посвящённые дню защитника Отечества в Центральной детской библиотеке им.Е.И.Чекина.

28 февраля и 1 марта на  игровую программу «Мы защитниками станем» пришли ребята 3-4 классов с особенностью развития. С большим вниманием они посмотрели презентацию, отвечали на вопросы библиотекаря о празднике. А что же мы понимаем под словом «Отечество?». «Отечество» — это наша Родина, это дом, в котором мы родились. Это наша земля. Всё может родная земля: накормить нас вкусным хлебом, напоить родниковой водой, удивить своей красотой, и только защитить она себя не может»- отвечали дети.

Быстро и ловко дети выполняли все задания программы: «Армейский подъём», «Граница», «Разведчики», «Сапёры», «Донесение в штаб». Ребята показали себя ловкими и смелыми, находчивыми и дружными. А в заключение программы они отгадывали загадки об Армии.

Затем ребятам было предложено пройти к книжной выставке «Служить Отчизне — нам выше долга нет». Библиотекарь провела обзор книг и показала военную технику, макеты боевых машин времен Великой Отечественной войны, сделанные народным умельцем Геннадием Витальевичем Малаховым.

                                                                                               И. Ижикова

                                                                           методист ЦДБ им. Е.И.Чекина

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top