Служу России

21 февраля  в Центральной   библиотеке им Н.И.Кочина, студенты Губернского колледжа  приняли участие в литературно-игровой программе «Готов служить России», посвященной Дню защитника Отечества.

В этот день мы славим воинов-защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины во все времена. Придет время  и эти, ребята пойдут   в армию, станут  солдатами. Ежегодно, весной и осенью, мы провожаем в Российскую армию новобранцев. Рано или поздно юноши получают свою повестку. Для кого-то это бывает радостным событием, а для кого — то не очень. Так или иначе, многие становятся призывниками, солдатами. Поэтому разговор об армии  среди молодежи всегда  актуален  и  является эффективной формой повышения престижа военной службы среди допризывной молодежи, её готовности к выполнению воинского долга, а так же поднимает моральный дух юношей.

Игровая программа включала в себя познавательные и развлекательные конкурсы, викторины, творческие задания. Ребята образовали две команды по восемь  человек: команда «Армейцы» и команда «Русич». Так,  например, в  конкурсе «Военная авиация» ребятам представился шанс почувствовать себя конструктором военного самолета. Очень оживленно  прошли следующие  конкурсы: «Бить тревогу», «Разведчики», «Маскировка»,  «Меткие стрелки», «Разминируй поле», «Самый выносливый».
Студентов колледжа  заинтересовала книжная выставка « Есть такая профессия — Родину защищать». Ребята с удовольствием рассматривали  интересные, познавательные книги: «История Русской армии», «Огнестрельное оружие», «Энциклопедия спецназа».

Мероприятие прошло на познавательной и веселой волне. Каждый участник  игры получил от Публичного  центра  правовой информации библиотеки  Памятку призывнику «Служу России», а от местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сладкие призы и сувениры.

Г.Архарова зав. отделом обслуживания

центральной  библиотеки и. Н.И.Кочина

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top