Истинный солдат своего Отечества

Обзор выставки в центральной библиотекеВ центральной библиотеке им. Н.И.Кочина   24  января состоялось открытие «Года столетия Даниила Гранина».  Для студентов сельскохозяйственного техникума была подготовлена слайд-беседа о жизни писателя «Истинный солдат своего Отечества», обзор  книжной выставки «Солдат и писатель  Даниил Гранин», показаны отрывки из кинофильмов «Искатели», «Вечера с Петром Великим», снятых по произведениям Гранина. Участники встречи узнали о том, что основная тема  его произведений – нравственные проблемы научно-технического творчества, раскрытые в романах «Искатели, «Иду на грозу», «Зубр», повестях и очерках об академике Курчатове, других физиках и математиках.

Событием в жизни страны был выход «Блокадной книги», изданной  совместно с Алесем  Адамовичем. Авторы на документальном материале попытались честно и без прикрас описать жизнь в Ленинграде во время 900-дневной блокады, что до них никто не  публиковал. На встрече состоялся просмотр  буктрейлера по книге Д.Гранина, А.Адамовича «Блокадная  книга».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.