«Пусть наша доброта, согреет ваши души»

7 декабря, в рамках Декады людей с ограниченными возможностями здоровья в читальном зале Помринской библиотеки проходил час досуга и общения с читателями этой категории. Для участников подготовили обширную информационно — развлекательную программу:  полезные советы по профилактике простудных заболеваний от фельдшера Волковой Г.М.,  обзор тематической выставки «Будем здоровы», выступление специалиста по социальной защите Лощенковой Н.Д. В ходе беседы приведены интересные факты из жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, где они преодолевают трудности и достигают успехов наперекор недугу. Слушателям представлена электронная презентация «Гений гармонии и красоты» о жизни и творчестве выдающегося поэта, дипломата и государственного деятеля – Тютчева И.Ф., которому в эти дни отмечалась юбилейная дата со дня рождения. Тут же была предложена литературная викторина по любимым произведениям, с которой гости успешно справились. В итоге участники викторины получили поощрительные подарки.

Мероприятие проходило за большим, по-домашнему гостеприимным столом с самоваром.

Приятно было слышать слова благодарности за проведенное мероприятие.

Татьяна Рыжова, заведующая

Помринской сельской библиотекаой