«Тургенев и русский мир»

15  ноября в читальном зале Богоявленской сельской  библиотеки состоялось мероприятие «Тургенев и русский мир» — хроника литературной жизни,  посвященное 200-летию со дня рождения  классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева.

Учащиеся школы подготовили сценку жизни великого писателя «Разговор о Тургеневе».  Слушателям были представлены стихи  Н. Рыленкова «В дороге», «В Спасском-Лутовинове». Школьникам рассказали о селе, где родился  и вырос писатель.

Мокина Полина прочитала отрывок из романа Тургенева «Отцы и дети».

В презентации «И.С. Тургенев» отражены основные моменты жизни писателя.

Обращаясь к его творчеству, библиотекарь рассказала о том, как развивался талант Тургенева. Гости вечера узнали о том,  как создавались произведения И.С. Тургенева, какое место занимают они в истории русской и мировой литературы.

Путешествуя по миру писателя, читая его произведения,  ребята  почувствовали сердечность, симпатию Тургенева ко всему живому,  оценили красоту русского языка. Подобные мероприятия позволяют приобщить читателей к русской классической литературе.