Дорогой дружбы и добра

В Суроватихинской детской библиотеке для детей дошкольного возраста провели библиотечный час «Дорогой дружбы и добра»,  посвященный  Году волонтера. Библиотекарь предложила ребятам ненадолго стать волшебниками, научиться быть добрее. На помощь детям   пришла Доктор Плюшева.

Доктор познакомилась с ребятами, подарила каждому из них волшебное сердечко.

В волшебном чемоданчике  у доктора оказался медвежонок, который обидел свою маму непослушанием. Дети научили медвежонка  помириться с ней. Также ребята играли в игры:  «Не ошибись, пожалуйста», «Пирамида вежливых слов»

Чтобы вирусы «вредничества» и «нехочукушанья» не заражали ребят, доктор научила их правильно улыбаться —  при таких улыбках вирусы и болезни к ним не подступятся!

Также доктор Плюшева показала детям любимый рецепт ее подружки  — « обниматься». Ребята тоже обняли друг друга, после чего доктор достала коробку, в которой находились «Конфеты счастья». Подарив каждому конфету,  доктор Плюшева попросила быть всех очень внимательными, ведь конфеты приносят счастье только тому, кто разделит их со своими близкими, друзьями!

В заключение библиотекарь познакомила ребят с книгами о добре и дружбе.

Мероприятие способствовало формированию у детей заботливого отношения к близким людям.