Негасима память поколений.

11 ноября  сотрудники поселковой библиотеки  Д.Константиново-5 им. Н.Д. Фильченкова для солдат срочной службы в/ч 49494 провели час памяти о Героях дальнеконстаниновцах «Негасима память поколений». На мероприятии                  присутствовало  140 чел.

Родина-мать позвала… Солдат не знал, когда будет победа. Но постоянно думал о ней, свято верил в неё, и эта вера согревала его на пути к Берлину.

В истории огромной страны, как в капельке росы, отразилась ее маленькая частица — Дальнеконстантиновский район. Он тоже был воином в общем многомиллионном потоке, устремившемся к победе. Дальнеконстантиновцы участвовали в битве под Москвой, Сталинградской, Курской битвах, обороне Ленинграда… 13250 дальнеконстантиновцев ушли на фронт, из них 142 женщины. 6762 воина не вернулись.

5 воинов-дальнеконстантиновцев удостоены звания Героя Советского Союза.

Организаторы мероприятия рассказали о подвигах Героев Советского Союза Калинина Д.С., Трусова Е.И., Юрина Б.А., Чекина Е.И.

Более подробным стал рассказ о жизни и подвиге Н.Д.Фильченкова, имя которого носит библиотека.      Солдаты сродной службы посмотрели видеосюжет о Н.Д.Фильченкове, снятый работниками библиотеки.

Час памяти закончился клипом на песню «Поклонимся великим тем годам». В свой адрес работники библиотеки услышали много благодарственных слов. Солдаты из разных уголков нашей Родины узнали о подвигах наших земляков.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top