Вечер-воспоминание «Комсомольская юность моя»

29 октября в Сарлейской сельской библиотеке состоялся вечер-воспоминание «Комсомольская юность моя». Темой вечера  был день рождения комсомола  —  самой мощной в истории нашей страны молодежной организации, участниками которой были более 200 миллионов юношей и девушек. Все присутствующие в прошлом были комсомольцами.

Началось мероприятие с беседы, в ходе которой библиотекарь рассказала об истории комсомола. С особым чувством  вспоминали участники мероприятия свою пионерскую и комсомольскую молодость, рассказывали интересные случаи из своей жизни, какие полезные дела делали, как помогали.

В библиотеке была оформлена ретро-выставка «Комсомол – моя судьба», каждый желающий рассматривал атрибуты выставки и примерял на себя. В заключение мероприятия все собравшиеся исполнили знаменитую песню «Комсомольцы-добровольцы».

Кто был комсомольцем, тот им и остался, сохраняя молодость души и верность вечным ценностям – порядочности, доброте, честности, сочувствию, верности.