«Летопись комсомола». Устный журнал.

С целью воспитания чувства патриотизма, гражданского долга и любви к Родине в Суроватихинской детской библиотеке был подготовлен   устный журнал «Летопись комсомола». Мероприятие проходило при сотрудничестве с Муравьихинской  средней школой и было посвящено 100-летию ВЛКСМ. Ребята встретились с первым секретарем райкома ВЛКСМ Д-Константиновского района  Власовым Е.И., который рассказал школьникам о своей комсомольской жизни. Затем состоялся просмотр видеоролика о комсомольцах Муравьихинской школы. Библиотекарь  рассказала о комсомоле и комсомольцах. Участники  встречи узнали об истории создания комсомола, о его роли в военные годы, о наградах комсомола.  Затем, ребята разделились на команды, каждая из которых получила маршрутный лист и отправилась выполнять задания квеста.

Все команды с заданием справились!