«Комсомол не просто возраст, комсомол – моя судьба!»

21 апреля в рамках акции «Библионочь-2018» сотрудники Нижегородской сельской библиотеки подготовили мероприятия,  посвященные 100- летию ВЛКСМ «Комсомол не просто возраст, комсомол – моя судьба!». На мероприятия были приглашены: бывший секретарь комсомольской организации Иванова Людмила Рудольфовна,  старшеклассники Нижегородской средней школы и комсомольцы-жители поселка Нижегородец. С интересом присутствующие слушали рассказ о комсомольских орденах, о комсомольских стройках, о геройских подвигах в годы Великой Отечественной войны, о вкладе комсомольцев в экономическое строительство страны.

С интересом гости рассматривали книжно — документальную выставку «Комсомол в истории страны».

Очень интересны были воспоминания о комсомольской юности секретаря  комсомольской организации совхоза «Нижегородец» Ивановой Л.Р. Комсомолка-активистка рассказала о комсомольских соревнованиях, комсомольской работе, о задачах комсомола тех лет. Представители старшего поколения  вспоминали свою молодость.

Ни одно большое мероприятие не обходиться без песен в исполнении Рыжова Николая Евгеньевича и Тюлиной Анны Евгеньевны. На «Библионочи-2018» звучали комсомольские  песни, которые подхватывал весь зал.