Комсомол – страницы истории листая

13 марта сотрудники Нижегородской сельской  библиотеки провели литературно — исторический час «Комсомол – страницы истории листая» для старшеклассников МАОУ Нижегородская СШ.

Как развивался, чем жил и что внес в историю страны комсомол, какие награды имеет. На все эти вопросы участники встречи постарались ответить в ходе мероприятия. Ведь именно ВЛКСМ стал главным локомотивом крупнейших строек века, и именно он вдохнул в молодежь тот дух романтики, который до сих пор не покинул многих бывших комсомольцев.

Тюлина Анна Евгеньевна с аккомпаниатором Рыжовым Николаем  исполнила песни той «комсомольской» поры: «Старый клен», «Комсомольцы – добровольцы», «Песня тревожной молодости».

Ребята встретились с бывшими комсомольцами, у которых еще сохранились комсомольские билеты и значки  — это Тюлина А.Е., Лисевич О.В., Рыжова С.А., Гусева Л.И., Осминкина Л.В.

Говоря о комсомоле, невозможно не рассказать о пионерской организации и октябрятах, ведь воспитание настоящих комсомольцев начиналось с детства. С этого и начала  рассказ о своей комсомольской молодости Лисевич Ольга Викторовна.

Вниманию ребят была представлена «Книга почета», в которую заносились записи о награждении и поощрении пионеров и комсомольцев Нижегородской средней школы. Они  верили в лучшее, имели сильную волю, умели дружить, они  были милосердны, добры, скромны. Но ведь все эти качества есть и в волонтерах и комсомольцах. Значит, сегодняшние  волонтеры — это пионеры и комсомольцы будущего!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top