Ретро-выставка «Комсомол – моя судьба» к 100-летию ВЛКСМ

«Комсомол – моя судьба» так скажут многие читатели, которым исполнилось 50 лет и более. Сейчас они с большой ностальгией вспоминают комсомольские годы своей юности. К 100-летию ВЛКСМ библиотекари Сарлейской сельской библиотеки оформили ретро-выставку, посвященную ярким страницам истории нашей страны. На выставке пользователи познакомились с альбомом под названием «Имя твоё – комсомол», рассказывающий об истории создания ВЛКСМ, его задачах, о комсомольском молодежном движении. Читатели вспомнили об энтузиазме юношей и девушек в 20-е, 30-е годы, о роли комсомола в годы Великой Отечественной войны и в послевоенные годы, об ударных комсомольских стройках, о трудовых и боевых подвигах комсомольцев. Здесь имеется информация и о «младшем брате» ВЛКСМ – пионерской организации имени Ленина. Библиотекари провели обзор книг, посвящённых героям-комсомольцам: А.Фадеев «Молодая гвардия», Н.Островский «Как закалялась сталь», Ю. Нагишкин «Сердце Бонивура», Б. Васильев «Завтра была война». Встреча у книжной полки перешла в тёплую задушевную беседу-воспоминание.