День российского флага в сельских библиотеках

К Дню  российского  флага  в Сарлейской библиотеке для всех пользователей была подготовлена выставка-игра «Флаг – символ России». Историю праздника юные посетители узнали из беседы. Для закрепления полученных знаний ребята с удовольствием испытали себя в игре, проверяя  знание флагов мира. Многие остались довольны результатом. Некоторые  дети обращались к «Атласу мира», а потом начинали игру сначала.

 

В Татарской сельской  библиотеке подготовили электронную презентацию «Государственный флаг России», которая помогла в ответах на вопросы викторины. Мероприятие способствовало систематизации представления о государственных символах России, воспитанию чувства любви к Отечеству, формированию активной жизненной позиции гражданина России.

 

22 августа для ребят дворовой площадки «Команда нашего двора» в читальном зале Нижегородской сельской  библиотеки прошел патриотический час «Державность и величие в символах страны», посвященный Дню Государственного флага. Заведующая библиотекой   рассказала детворе историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства Российского. Мероприятие проходило в игровой форме. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, с удовольствием участвовали в проводимых играх.

Вокальная группа "Деревенька" в Лазазейской сельской библиотеке22 августа  в Лазазейской сельской библиотеке для детей и родителей состоялся патриотический час «Триколор – гордость России!». Открыло мероприятие выступление вокальной группы «Деревенька» с песнями «Гимн России» и «Россия – Русь!». Затем была предложена электронная презентация о флаге России, в ходе которой гости подробно познакомились с государственными символами нашей Родины, богатой и славной историей российского флага, узнали о значении каждого цвета российского триколора. Все желающие приняли участие в мастер – классе «Над нами реет флаг России».

В День российского флага  в Помринской сельской библиотеке было празднично и многолюдно. Гостями праздника «Овеяны славой герб твой и флаг» стали юные читатели, сельская молодежь.   После  увлекательного путешествия в историю Российского флага гостям праздника предложили участвовать в викторине. Среди участников викторины были победители, они получили поощрительные призы.

 

В поселковой библиотеке Д-Константиново-5 им. Н.Д. Фильченкова ко Дню флага для детей подготовили конкурсную программу с элементами творчества  «Гордо реет флаг России». Ребята познакомились с происхождением   русского флага. Школьникам очень понравился клип на песню «Флаг России». Далее ребята   участвовали в конкурсах и играх. Особенно детям понравилась  игра “Кренолики”.

Мероприятие закончилось просмотром патриотического клипа песни «Вперед, Россия!».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top